因盐梅路升级改造
导致盐田海鲜街至中兴发展路段
存在限制通行情况
途经的公交线路
需要临时调整
片区居民出行受到影响
为保障片区居民出行
经研究
决定开行中兴接驳线
中兴接驳线
★盐田路地铁站-中兴和园-盐田路地铁站★
服务时间
06:55-19:00(仅工作日开行)
其中06:55-08:30,17:00-19:00时段,发车间隔为20-30分钟/班。
其余时间发定点班车:
09:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、16:40
票价
一票制1元
途经站点
盐田路地铁站、东海丽景花园、庚子首义学校、盐田派出所、北山路口、中兴和泰(东侧,招呼站)、中兴会堂、中兴和园、中兴和泰(西侧)、盐田海鲜街路口①、北山路口、盐田派出所、庚子首义学校、东海丽景花园、盐田路地铁站
中兴接驳线
将于8月22日开行
快动动小手转发出去
让更多小伙伴们知道吧
来源 | 深圳市公共交通管理局